В СЕНТЯБРЕ В РИО ПРОШЛИ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ПО КОННОМУ СПОРТУ

В сентябре в Рио прошли Олимпийские игры по конному спорту

Крупнейшее мероприятие в мире конного спорта прошло в Бразилии. На Олимпиаде были представлены такие традиционные виды соревнований, как выездка, конкур и троеборье.

В этом году в индивидуальном зачете на выездке первое место получила наездница от Британии Шарлотт Дюжардин на лошади Валегро (оценка – 93,857%), серебро получила немка Изабель Верт на Вайеголд Олд (89,071%), замыкает троицу ее напарница, Кристина Броринг-Шпрее на Десперадос (87,142%). В общем зачете победила сборная Германии, на втором месте – Британия, а на третьем – США. Украина на выездке была представлена донецкой всадницей Инной Логутенковой на лошади Дон Грегориу, которая заняла 41 место из 60-ти.

Что касается конкура, то первое место в индивидуальном зачете занял британец Ник Скелтон на Биг Стар, серебро добыл Педер Фредриксон из Швеции на Олл Ин, а третье место занял канадец Эрик Ламазе на Файн Леди 5. В командном зачете первое место досталось Франции (впервые с 1972 года), серебро – США, а бронзу – немецкие всадники. Украинская сборная по конкуру получила лицензию на участие в Олимпиаде еще летом 2015-го, на состязании в словацком Шаморине. В украинскую сборную вошли Рене Теббель, Касио Риветти, Ференц Сентирмай и Ульрик Кирхоф. Благодаря усилиям всадников, Украина заняла 13 место.

Успех каждого спортсмена, это прежде всего – труд и преодоление пределов собственных возможностей. Для того, чтобы достичь мастерства наездника, необходимо тренироваться с профессионалами. В нашем конноспортивном клубе «Силин» вы получите квалифицированные уроки и сможете освоить как азы, так и тонкости верховой езды.